Всероссийская акция СТОП/ВИЧ/СПИД

08.12.2020

Во исполнение письма министерства образования и молодежной политики РД «О проведении Всероссийской акции СТОП/ВИЧ/СПИД»  9 декабря 2020 года психологом школы в МКОУ «Туршунайская СОШ»  был проведён школьный этап Всероссийской акции(внеклассное мероприятие), приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

от 9 декабря 2020 года.

Цель проведения: сформировать у учащихся осознание важности проблемы ВИЧ/СПИДа и личной ответственности за своё поведение, пропагандировать ЗОЖ, воспитывать толерантность  по отношению к ВИЧ-инфицированным.

Ответственный за проведение: психолог школы Мусавузова А.А.

Данное мероприятии было проведено в целях  профилактики ВИЧ-инфекции в школе и информирования детей и молодежи по действенным подходам и эффективных практиках противодействия распространению ВИЧ-инфекции: путях передачи, механизмах инфицирования, социально-гуманитарных последствиях распространения, а также современных способах профилактики, лечения и тематических информационных ресурсах, ориентированных на формирование у детей и молодежи стойких поведенческих навыков, способствующих сохранению здоровья и уменьшению риска ВИЧ-инфицирования.Хочу такой сайт

В ходе проведения «Единого Всероссийского Урока », были рассмотрены с учащимися вопросы по широкому спектру проблематики ВИЧ -– инфекции и СПИДА, затронуты способы формирования ответственности по отношению к собственному здоровью, обсуждалось развитие поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ – инфекции среди молодежи. Мусавузова А.А. обратила особое внимание учащихся то, что болезнь на сегодняшний день неизлечима. Главным защитником от Чумы «21 века» служит здоровый образ жизни и правильное поведение. Если не оказываться в ситуациях, ведущих к заражению, все будут здоровы.

Завершилось данное мероприятие  благотворительной акцией «Красная лента», где учащиеся прикрепляли красные ленточки , символизирующие здоровый образ жизни .к «Дереву жизни». Далее «Дерево жизни» было перемещено в фойе школы, где учащиеся ,родители и учителя школы продолжили участие в данной акции. Проведённая  акция ещё раз показала учащимся, родителям и учителям, что акция «Красная лента к дереву жизни» -это международный символ солидарности с ВИЧ-инфицированными людьми.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.12.2020

Дата обновления: 08.12.2020

Дата публикации: 08.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».