Открытый урок по математике в 1а классе на тему: «Сложение и вычитание в пределах 10»

27.11.2020

26.11.2020г. в МКОУ  «Туршунайская СОШ» прошел открытый урок по математике  в  1а классе на тему:  «Сложение и вычитание в пределах 10»

Цели и задачи:

·          повторить состав чисел в пределах 10;

·         совершенствовать вычислительные  навыки ;

·         формировать умение составлять и решать задачи изученных видов;

·         повторение последовательности чисел натурального ряда;

·         расширить  математический кругозор, сообразительность, наблюдательность;

·         развивать логическое мышление, внимание, память, мотивацию к изучению математики.Хочу такой сайт

Провела:    учитель начальных классов Байсолтанова Юлдуз Бийсолтановна.

Урок был хорошо организован, проведен с опорой на красочную  тематическую презентацию  со сказочными персонажами, которая делала урок интересным  и наглядным.   Учебную деятельность на уроке формировали фронтальная, индивидуальная, парная и  групповая формы работы. На уроке  были использованы  разнообразные  по форме и содержанию  задания и виды работ:  устный счет,   решение примеров различного характера, задач, работа с карточками. Все выполняемые действия ученики четко, ясно  комментировали,  грамотно используя  математические термины. Ученики работали как у доски, так и в тетрадях,   выполняли самостоятельную работу, успешно справлялись с заданиями.  На уроке царила атмосфера интереса и сотрудничества.  Все этапы урока имели логическую последовательность и взаимосвязь между собой.

На уроке были реализованы принципы: наглядности, доступности,  межпредметной связи.  В ходе работы ребята показали  хороший уровень усвоения материала, сформированность  знаний, умений,  навыков по данной теме. Повторили и закрепили  изученный материал.

Урок способствовал всестороннему развитию личности школьника, реализации образовательной, воспитательной  и развивающей функций, развитию познавательного интереса учащихся, мотивации к обучению, расширению кругозора,  носил обучающий и развивающий характер. Цели и задачи урока   достигнуты.

Дата создания: 27.11.2020

Дата обновления: 27.11.2020