Акция «Чистый район без наркотиков» в рамках массовых антинаркотических акций среди школьников.

24.10.2020

23 октября 2020 года в МКОУ «Туршунайская СОШ» была проведена акция «Чистый район без наркотиков» в рамках массовых антинаркотических акций среди школьников.

Цель проведения: пропаганда здорового образа жизни, воспитание и формирование культуры здоровья, предупреждение распространения  наркомании среди школьников.Формирование знаний об опасности различных форм зависимостей, негативного отношения к ним путём, просветительской и профилактической деятельности с учащимися, педагогами, родителями.

Акция была направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту психоактивных веществ, на формирование безопасного времяпрепровождения, здорового образа жизни, на развитие внимания.

В рамках Акции социолог школы Магомедова Г.К. сформировала отряд волонтёров из 8 человек, с которыми вначале была проведена подготовительная беседа о цели Акции. Далее , на территории села Туршунай , с соблюдением требований Роспотребнадзора (в масках и перчатках) учащиеся-волонтёры. совместно с социологом школы Магомедовой Г.К. провели раздачу буклетов с лозунгами о ведении здорового образа жизни. Данная акция была направлена на профилактику употребления психоактивных веществ среди детей и подростков, формирование у подрастающего поколения неприятия наркотиков, создание устойчивого тренда,который направлен на здоровый образ жизни. Тема и содержание соответствовали цели. Цель достигнута.Хочу такой сайт

Дата создания: 26.10.2020

Дата обновления: 26.10.2020