Праздничное мероприятие для учащихся 2-х классов «Праздник первой оценки».

17.02.2021

16 февраля 2021 г. в МКОУ «Туршунайская СОШ» состоялось праздничное мероприятие для учащихся 2-х классов «Праздник первой оценки».

Цель: через занимательные и весёлые задания донести до учащихся смысл того, что отметка всегда выражает оценку знаний, умений и навыков;

Задачи: образовательные:

– закрепить знания по математике о числах;

– систематизировать знания о русских народных сказках;

развивающие:

– развивать умение выражать свою мысль;

- развивать логическое мышление, внимание, память учащихся;

воспитательные:

– воспитывать у учащихся умение работать в группе;

- воспитывать у учащихся интерес к знаниям;

– воспитывать у детей позитивное отношение к учебной отметке;

Ответственные:    Шамилова Л.Р.  –  классный руководитель 2а кл.,Хочу такой сайт

Магомедова Н.М.  –  классный руководитель 2б кл.

Учащиеся 2-х классов собрались в  уютном, празднично украшенном помещении  на долгожданное  праздничное мероприятие «Праздник первой оценки», чтобы  заверить всех,  что они готовы прилежно учиться,  стараться, чтобы иметь хорошие знания и получать хорошие оценки.  Ученики показали свои  знания  по основным  предметам: русскому языку, чтению, математике, окружающему миру,  читали  стихи, пели  песни, отгадывали загадки, приняли  участие в предметных конкурсах, показали все свои умения и способности, обещали хорошо учиться, быть внимательными на уроках и всегда выполнять домашние задания.

На мероприятии присутствовали родители,  учителя начальных классов и администрация школы.

С поздравительным словом  детям выступили администрация школы и родители учащихся. Выступающие  поздравили детей с праздником и пожелали всем только хороших оценок.

По окончании праздника  детям вручили   дипломы первой оценки и пожелали им  учиться только на 5.

Праздник прошел в веселой праздничной атмосфере. Каждый ребенок принял в нем  активное участие.

Дата создания: 31.03.2021

Дата обновления: 31.03.2021