Открытый урок по математике в 8 классе на тему: «Решение квадратных уравнений и уравнений, сводящихся к квадратным»

15.03.2021

13.03.2021г. в МКОУ  «Туршунайская СОШ» прошел открытый урок по математике  в 8  классе на тему:  «Решение квадратных уравнений и уравнений, сводящихся к квадратным».      

Цели и задачи:

·         систематизация знаний, умений, навыков учащихся по теме «Решение квадратных уравнений и уравнений, сводящихся к квадратным»;

·         формирование ключевых  и  предметных компетенций (учебно-познавательной, общекультурной, информационной, коммуникативной,   компетенции личного

совершенствования).

 Урок был хорошо организован, проведен с опорой на  тематическую презентацию.   На уроке  были использованы  разнообразные  по форме и содержанию  задания и виды работ:  устный счет,   решение уравнений различного характера,  тестовые задания. Учитель вел урок ясно, доступно, интересно. Ученики  также  проявили большой интерес к уроку, активно  участвовали, хорошо владели темой урока,  все выполняемые действия четко, ясно  комментировали,  грамотно используя  математические термины.  Учащиеся без затруднения отвечали на вопросы по теории и решению квадратных уравнений: какие уравнения называются квадратными, виды квадратных уравнений, в чем состоит алгоритм решения уравнений, как найти дискриминант квадратного уравнения.

         На уроке царила атмосфера интереса и сотрудничества.  Все этапы урока имели логическую последовательность и взаимосвязь между собой.Хочу такой сайт

         На уроке были реализованы принципы: наглядности, доступности,  межпредметной связи.  В ходе работы ребята показали  хороший уровень усвоения материала, сформированность  знаний, умений,  навыков по данной теме. Повторили и закрепили  изученный материал.

           Урок способствовал  развитию познавательной активности, математических  способностей  учащихся,  мотивации к обучению, реализации образовательной, воспитательной  и развивающей функции, расширению кругозора,  носил обучающий и развивающий характер. Цели и задачи урока   достигнуты. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.03.2021

Дата обновления: 15.03.2021

Дата публикации: 15.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».