24.02.2021

20 февраля 2021 года в МКОУ «Туршунайская СОШ» было проведено внеклассное общешкольное мероприятие в старших классах и утренник в младших классах, посвящённый Дню защитника Отечества.

Цель проведения:  познакомить с историей возникновения праздника 23 февраля, расширить представления учащихся о Вооружённых силах России, воспитывать чувство патриотизма и гордости за свою Родину.

Ответственными за мероприятие являлись учащиеся 9 класса (классный руководитель 9 класса Салихова Анисат А.) в 1 смене и учащиеся 5б класса (классный руководитель 5б класса Мусавузова Саида А.) во 2 смене.

Мероприятия проводились в празднично оформленном фойе школы,в праздничной атмосфере. На мероприятиях присутствовали родители учащихся. Школьники читали стихи, пели песни, посвящённые Российской армии, говорили поздравительные слова, участвовали в развлекательной викторине.

Содержание проведённых мероприятий соответствовали индивидуальным и психологическим способностям воспитанников. Для достижения поставленных целей и задач мероприятий использовались разнообразные методы и приёмы активизации

познавательной деятельности.

Мероприятия способствовали формированию у воспитанников ценностного

отношения к Родине, её культурно-историческому прошлому; привитию детям

чувства гордости за свою страну, воспитанию уважения к истории, культуре своей

страны, расширению кругозора воспитанников, развитию логического мышления

и смекалки.

Содержания воспитательных мероприятий способствовали формированиюХочу такой сайт

нравственных ценностей, чувства коллективизма.

Цели и задачи мероприятий были успешно выполнены.

Проведение таких мероприятий оказывают помощь нравственному

становлению подростков как личностей, формированию нравственного идеала и

воспитания патриотических качеств учащихся.

Весь ход мероприятий был пронизан чувством патриотизма. Большое внимание

уделялось привитию уважения и любви к Родине, к её героическому прошлому и

настоящему, желанию её защищать, знать и помнить своих героев.

Тема и содержание соответствовали цели.

Дата создания: 26.02.2021

Дата обновления: 26.02.2021