День единства

13.09.2018

В целях формирования в учащихся чувства гражданственности и патриотизма, воспитания в молодежи интереса к изучению истории своей страны, чувства гордости и уважения к защитникам государства, ответственности за судьбу малой Родины, уважения к другим национальностям Республики Дагестан, а также в целях воспитания учащихся на дагестанских традициях, в основе которых равенство всех народов, дружба, взаимопомощь, солидарность, мир, в честь празднования Дня единства народов Дагестана, учрежденного Указом Президента Республики Дагестан от 6 июля 2011 г. №104 «О Дне единства народов Дагестана», во всех классах школы с 10 по 13. 09.2018 года провели различные тематические мероприятия.

Мероприятия,посвящённые Дню единства народов Дагестана начали с проведения торжественной линейки, на которой выступили учащиеся 4-5 классов. Дети читали стихи и пели песни о дружбе,показали инсценировки,просмотрели видеоролики...Вместе с учителем они составили свой «Закон дружбы»,в котором они указали свои правила дружеских отношений.

Организованно прошли классные часы на темы :«В дружбе - сила»( 7 класс), «Мы вместе дружбою сильны»(6 класс), «Я в мире, мир во мне»(5 класс), «Мы за мир без насилия»(9класс) .

Старшая п\в школы Муминова М.М. провела конкурс рисунков среди учащихся 5-6 классов на тему «Дружба и Братство». Учащиеся приняли активное участие и каждый и каждый из них показал свое видение понятия «дружбы».

Среди учащихся 8-11 классов прошли соревнования по волейболу в честь Дня единства народов Дагестана.
В классах проведены беседы на темы: «15 сентября - День единства народов Дагестана», «В единстве наша сила»; конкурс рисунков на темы: «Мы дружбою народов сильны», «Я - дагестанец», «Народы Дагестана как один кулак», «Мой Дагестан», «Дагестан – моя единая республика», «Мы - дагестанцы», «Мы - одна семья» и т.д.
В старших классах для учащихся продемонстрировали документальный фильм «Ботлихские события 1999 года».
Во всех проведённых мероприятиях единой целью являлось привитие детям стремления к добру, любви к своим предкам, почтенья к друзьям, любви к родному краю, Дагестану и России в целом.

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.09.2018

Дата обновления: 04.10.2018

Дата публикации: 13.09.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».